Печать журнала(уважаемый Андер, обратите сюда свое внимание)

Печать журнала(уважаемый Андер, обратите сюда свое внимание)

Сообщение Theo » 27 фев 2008, 09:50

Мне сегодня дали телефон верстальщика-печатника.
Чтобы ему звонить, я должен знать количество (хотя бы примерное) страниц, формат издания (А4 или А5)
и т.п.
И еще такой момент: мне не нравится, что предыдущие выпуски были скреплены скрепками. Может сделать его а-ля книжка Джио (только добротнее конечно) - так вроде бы по солиднее будет...
Theo
Site Admin
Site Admin

Re: Печать журнала(уважаемый Андер, обратите сюда свое внима

Сообщение Misty-ledy » 27 фев 2008, 17:25

Theo писал(а):предыдущие выпуски были скреплены скрепками. Может сделать его а-ля книжка Джио (только добротнее конечно) - так вроде бы по солиднее будет...

буклетом будет дороже, а внутрь можно постер вставить.
страницы зависят от количества статей, фотографий. В первом номере было итого 24 страница, то есть 6 альбомных листов. Формат тоже зависеть будет от того, насколько много информации вместить в журнал.
если что - дай мне телефон этого человека - я позвоню
Misty-ledy
Pardonne-Moi
Pardonne-Moi

Сообщение Theo » 27 фев 2008, 18:11

Ні, дзвонити маю я...
Theo
Site Admin
Site Admin

Сообщение andriyMF » 29 фев 2008, 10:45

как мы уже говорили формат А5 он и для рассылки легче, скреплять скрепками нужно думаю, но можно и склеивать, так наверно дороже, количество страниц 24-30 зависит от цены экземпляра, можно попробовать делать твёрдую обложку и запечатывать журнал в пластик, но все это добавит ему цены, я думаю экземпляр не должен быть дороже 20 грн, но при этом нужно помнить, те кто хочет журнал его купят и за 15 грн и за 20 грн, лучше пусть будет качественнее, ведь выпускать его каждый месяц не станешь..
andriyMF
Douces
Douces

Вернуться в кружок креативной команды Attrapez-moi...