Готовимся к поездке в Париж

Фанаты МФ: их жизнь реальная и виртуальная

Модераторы: Misty-ledy, Scorik

Сообщение andriyMF » 14 фев 2008, 12:26

Прочитал ваши сообщения в этой теме и решил поделиться своим опытом, как я из Одессы поехал на концерты АКЛ 2006, может кому пригодиться...

О концертах я узнал из Одесского фан-зина месяц непомню, вроде пришёл он ко мне в декабре 2004-го года или даже раньше, за что спасибо Татьяне...Прочитав инфо, что концерты будут в январе 2006-го, я сразу подумал как бы было классно поехать на них посмотреть на Милен+Париж, это было моей мечто ещё с 99-го года, я всегда думал о том, почему я не был на концертах в России, ведь Милен так была близка..(причина кроется в том, что именно после её концертов в России я начал её слушать). Так вот, подумав ещё часок я решил- ЕДУ!!!(а именно забить на всех и стремится приложить все силы чтобы поехать на концерт(схожие мысли вижу у Скорика).

КОГДА ВЫ УЖЕ РЕШИЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ НУЖНО РЕШАТЬ ПО МЕРЕ ПОСТУПЛЕНИЯ!

1.Билеты

Только в начале фераля(в отличии от вас) у меня появился интернет с помощью которого я наконец смог зайти на этот долгожданный сайт тикетнет, где увидел что билеты таки продаются, но понял что купить я их не могу т.к. нужна кредитная карточка(преобретение которой мне казалось невероятно сложным, что на самом деле проще простого, но об этом позже)

Но я понимал, что без билетов никуда, тогда мне в голову пришла идея попросить одного француза фана Милен, с которым я уже переписывался с года 4-ри и иногда он мне присылал синглы или книжки с Милен, так вот я написал на русском такое плачевное письмо, что моя учительница по английскому, которая переводила его чуть не прослезилась, говорила я очень надеюсь что твоя мечта сбудиться, вообщем там я просил один самый дешёвый билет, за который я отдам обязательно деньги, если бы я сейчас сам то письмо прочёл, то заплакал, помню ещё карандашём рыжего цвета изрисовал слегка письмо в знак Милен, в итоге отправил ему, прошёл месяц, другой...

Вышел первый сингл с альбома фта, что ещё больше сопутствовало моей мечте, о его значении для меня, я уже писал на этом форуме..

2. Родители.

Моему папе вообще пофигу куда я еду и когда, помогать с деньгами он и не собирался так как сам живёт на одну свою пенсию.
Когда сказал маме, что хочу поехать на концерт она заявила: "У всех дети как дети, а нашему лечиться надо." Должен отдать ей должное, она мне во многом помогла, в плане финансовой стороны тоже, а главное всегда поддерживала меня, хоть и далеко не фанат Милен или Франции.

3. Турфирмы.
Тут я начинаю через всех знакомых и незнакомых налёт на турфирмы для того чтобы когда у меня появится билет открыть через низ визу и полететь во Францию.
Вообщем загранпаспорт у меня был, новеньким, пару месяцев и естественно пустым, узнав об этом каждая турфирма мне говорила, пустой паспорт, едит один, 18 лет(на время концерта мне уже 19 было), язык не знает= 90% это отказ в визе и невыезд в шенгенскую зону 5-ть лет!(про 5-ть лет невыезда меня угнетало больше всего)
Некоторым фирмам же было пофиг какой паспорт, только деньги давай, но про 90% они тоже все упомянали...

4. Билеты(часть 2)

Недождавшись ответа на письмо, я понял мне нужен билет и если вы помните они раскупались мгновенно, ждать было нечего, я начал вспоминать всех своих знакомых у кого есть кредитные карты(число которых не было таким уж большим) в итоге я попросил одного друга заказать мне билет он согласился, оставалось только ждать , когда его пришлют..

5. Кредитная карта

Тем временем, после походов в турфирмы, я понял визу без кредитной карточки, на которой как минимум должно быть 1000 долларов не дадут..и я отправился ( по совету всё того же друга, с кредитной картой) в Приват Банк в Одессе(но банк значение не имеет), вообщем сказал что мне нужна карта не ниже типа виза классик, потомучто с типами типо виза электрон и ниже, вы не всегда сможете покупать через интернет или проделывать необходимые операции..мне сказали 30 долларов(или 30 евро если хотите карту в евро) пасспорт и индефикационный код, ваша карта будет готова через 5 рабочих дней, при это этими 30-тью долларами можете пользоваться как кредитом на вашем счету.

6. Билеты(часть 3)

Получив кредитную карточку типа виза классик с моим именем и фотографией, зашёл в банк положил на неё мои скромные сбережения в районе 100 долларов я отправился на всё тот же манящий сайт тикетнет, где не без труда и подсказок(Марии Рэвэ и Семика) я заказал долгожданный билет на 20 января 2006, через дней 10-ть билет принесли ко мне домой, хоть и половины адресса на конверте не было, я был в шоке что он дошёл ко мне, тогда я был бесконечно рад, показал родителям положил на полку ждать своего часа...

Пришёл ответ моего друга, наверно письмо моё его не тронуло, он написал, он написал, что будет рад если я приеду в Париж, но билеты уже непродаются, конечно на тот момент, через три месяца они уже и непродавались...

Никак неприходил билет моему другу с кредитной картой и честно говоря уже почти забил на него, но через месяцев 5-ть он таки пришёл и это был билет на 22 января 2006 с местом, который он мне просто подарил..

Осенью или даже позже мне позвонил мой друг француз и сказал что достал для меня билет на 18 января 2006

И того два билета были у меня на руках и один в Париже ждал меня.

7.Турфирмы

В итоге ни одна из них не хотела браться за чистый пасспорт, только уж совсем стрёмные, которым только деньги и надо..и тут я вспомнил, про своего друга немца, который имеет связи с фирмой в Киеве он позвонил им и объяснил ситуацию, в тот же день они мне позвонили сказали неволноваться, главное собрать все нужные документы и средства из которых:

1) загранпаспорт
3) сам билет на концерт (в моём случаи было очень важно)
4) справка о доходах (это кредитная карточка или счёт в банке из расчёта 100 евро на день) прибывания во Франции, но лучше если больше в рай-не тысячи чтоб было)
Я положил свою собранную за год или даже больше тысячу евро, взял в банке справку, а потом снял всё оплатил билеты на самолёт и гостинницу ими.
5) свидетельство о браке (это вам не нужно, это только тем кто женат.замужем)
6) расчетный счет в банке с эн-ным количеством денег (это тот же пункт 4-ри)
7) забронированный номер в отеле
Это да, нужен номер на столько дней на сколько вы хотите иметь визу
решить вопрос как добираться да концерта (самолетом, по туристической путевке автобусом и т.д.)
9) наличные деньги ( не нужно отдельно наличные, это тот же пункт 4)

10) элементарное знание французского языка (это абсолютно не требуют, я говорил что не знаю)

11) карта Парижа (бред сумасшедшего :) )
12) страховка (обязательна, её вам сделают в любой турфирме, стоит немного)
13) отсутствие задолженностей по кредиту (первый раз слышу такое, интересно где это такую справку взять и про какой кредит идёт вообще речь)

ну и еще куча всяких разных бумажек с печатями и подписями

Ага две основные
15) Справка с учёбы\работы (у меня с универа, а том что вы в нём учитесь и когда поступили), если вы работаете справка с работыо занимаемой вами должности, вашей зарплате (иногда о том, что после поездки ваше рабочее место остаётся за вами), если вы сами работаете вам нужна хорошая справка на фирменном бланке+ желательно попросить чтоб вам туда вписали большую зарплату, если она у вас даже маленькая.
16) А студентам, такая справка с работы родителей с их должностью и зарплатой(мои родители пенсионеры с смешной пенсией, поэтому я такую справку не делал из-за чего очень переживал так как она важна)
17) Ещё 4-ри фотографии

В итоге я собрал что перечислил выше и приехал в Киев, тогда мне сказали, знаете, лучше если вы сами пойдёте в Посольство, так больше шансов, мы вас записали на утро через пару дней.
В итоге так я и сделал.

8. Миленофаны

Подустал уже писать, поэтому дальше в кратце постараюсь

Одна знаменитая поклонница Милен в Одессе мне говорила, я займусь поездкой, поедим вместе..в итоге она вообще бесследно пропала, потом сказала что не едит , в итоге встретил я её уже аж в Париже с выражением, как дела? я рада тебя видеть, типа ничего и не случилось..ну да ладно, люди разные..

Дима(админ) - очень благодарен этому замечательному человеку, который мне помогает с каждым моим приездом в Киев, он бедняга ждал меня на 20-ти градусном морозе часа 4-ри под посольством, ездил со мной в тур-фирму, офис которой находился прямо-таки в Кукуево..подделал значок бронировки отеля и многое другое..
Огромное спасибо тебе, никогда не забуду!

Вова, все эти дни я останавливался у тебя, все можно сказать проходило на твоих глазах..ту безконечно добрый ты настоящий друг и фан Милен, спасибо!
Вообще спасибо многим фанам Милен, Оксане, которая подарила мне тогда календарик Милен с фотой из фта, Даше, Наташе и всем остальным.

9. Посольство

Я пришёл в Посольство , очень боялся, передо мной поставили пару отказов, всё зависило не только от документов, но и от того как к тебе отнесутся, мне говорили главное неподходить к арабу, там было 4-ри окошка в первых трёх сидели парни, которые были похожи друг на друга, поэтому араба выявить было трудно и я решил идти к девушке, по логике, она была не араб :)
Я домул если уж мне поставят отказ, переживу ведь я приложил все усилия, чтоб поехать на этот концерт, другое дело если бы я ничего не делал, просто сказал не могу, нет денег, родители не пускают, но в глубине души, конечно хотел визу.
Подошла моя очередь я подошёл к француженке и подар документы, она начала что-то спрашивать меня, нет нервности я ничего не слышал, потом раскладывая документы увидела оригиналы билетов и засмеялась "Ахх Милен Фармер!!!!"Начала задавать вопросы про Милен, сколько я её слушаю, кто её продюссер, какие песни я знаю, я говорю ей проще альбомы назвать, при этом я к тому времени, фан с 6-м стажем, от волнения, забыл названия почти всех альбомов, кое-как назвал, она спросила знаю ли французский сказал нет, спрасила где учусь и не будет ли мне скучно в отеле, я ей даже диск иннамораменто(его взял по настовление девушки туроператора) из сумки достал и просунул в окошко она посмотрела и отдала..в итоге через 15 минут была первая моя виза и счастья было непередать!!!на прощание я подарил этой француженки украинский календарик с Милен из клипа фта..

Ну а то что было в Париже это сказка, в самых смелых фантазиях и мечтах я такого даже представить не мог!

10. Заключение

Написал я это всё для вас, простите уж если так много, но все это к тому что если вы действительно любите Милен и хотите её увидить, вы всегда сможете это сделать, главное не слаживать руки, а начинать уже сейчас. Всётаки я думаю что за полтора года можно собрать тех же 700 евро, ведь я ехал один и поэтому было намного труднее, а можно поехать просто группой собрать деньги и ва сделают минитур, вам и в посольство идти не надо будет и мама и папа тут непричём всё зависит от вашего желания, я год по 5-ть 10-ть долларов откладывал и в итоге около 900 долларов насобирал хоть и отказывал себе во многом, но это оправдалось в 1000 раз и вообще надо сказать, эта поездка изменила мою жизнь, знакомства, Париж, концерт...Если есть мечта нужно идти к ней на встречу, а не опускать руки..

P.S. Если кому интересно, тут есть мой рассказ о концертах 20 января 2006-го, опубликованный в Журнал "Mylenium Star", N 2, 2006

http://andriyod.livejournal.com/1899.html
andriyMF
Douces
Douces

Сообщение Innamorphosee » 14 фев 2008, 14:45

Так вот как оно было... Очень интересно, а самое главно - полезно! Спасибо за информацию.
Innamorphosee
L'Ame-Stram-Gram
L'Ame-Stram-Gram

Сообщение Scorik » 14 фев 2008, 15:54

И так,у меня недавно.как и у многих была встреча выпускников..к счастью 2 моих однокласницы работают в тур фирмах..оформить все проблем не будет вообще..дальше,сейчас на двоих,на выходные с гостинецой и разовым питанием стоит 400 ЭВРО..!!!!!!!!!!!!вообщем,пока что все на мази и все в нашу сторону,но тот кто не выезжал за територию Украины,советую сьездить,надо чтоб была проставленна хот одна виза...ВОТЬ!!!!!!!!!!!
Scorik
Souviens-Toi du Jour
Souviens-Toi du Jour

Сообщение Luna Lunita » 14 фев 2008, 19:10

Хлое,не расстраивайся!И такое бывает)У меня вот наоборот-у папы много денег и ему не влом поделиться=)),а мама.."Юля,а как же учеба?Дорогая косметика,поездки в Европу,диски Милен и твой Праттчетт!а учиться когда?"...М-даа..и это при том,что я сдаю кучу экзаменов,а в геополитике разбираюсь не хуже всех студентов!Всю свою жизнь на изучение языков потратила :evil: ..Вобщем,видимо такая судьба моя-воевать с родителями)Но деньги я по-любому найду и на концерт поеду))
Luna Lunita
Que Mon Coeur Lache
Que Mon Coeur Lache

Сообщение andriyMF » 15 фев 2008, 09:53

Innamorphosee писал(а):Так вот как оно было... Очень интересно, а самое главно - полезно! Спасибо за информацию.

Всегда рад :) я так и старался писать, чтоб полезно было, а не в художественной форме..
Даст Бог - увидимся на концертах ;)
andriyMF
Douces
Douces

Сообщение andriyMF » 15 фев 2008, 10:03

Misty-ledy писал(а):andriyMF, спасибо !!!! твой рассказ о концертах читала в милениумстаре )))

только скажи как ты добирался до самого Парижа: автобусом с экскурсией или самолетом? это ведь значительно влияет на необходимое количество денег

Нема за що! наверно я недописал что-то в рассказе, но делал я всё сам и летел в париж тоже сам, притом с Киева т.к. с Одессы небыло прямого рейса в Париж, летел украинскими интернациональными авиалиниями за билет туда и обратно заплатил 400 евро, что довольно дорого на том же автобусе 150 евро туда и обратно, с компанией малев(венгерские авиалинии) вроде около 300 евро, но с пересадками. Тогда родители нехотели чтоб я с пересадками летел, волновались т.к. я первый раз сам летел в самолёте(до этого в Москву сто раз летал с родителями, но мне тогда лет 10-ть было).
Толи дело теперь, я уже наверно все авиакомпании перепробовал и где я только непересаживался :lol:

Конечно если вас наберётся групка, тогда у вас вообще проблем не будет не с чем, Скорик написал что выходные стоят 400 евро, только я вот думаю что справку с банка о ваших сбережениях вам не на 400 евро делать надо, намного больше, но может финансовые гарантии родителей подойдут, к тому же студентам должно быть легче. Главное всем загранпасспорта вовремя сделать.
andriyMF
Douces
Douces

Сообщение Theo » 15 фев 2008, 13:39

Фак... надо бы поспешить с загранкой, а то худо у меня с этим...
Theo
Site Admin
Site Admin

Сообщение Scorik » 17 фев 2008, 06:06

Я не студент....вот с банковским шетом будет напряжно..как ты вырулил и скока там надо,что б было на шету?????и что за фин.гарантии родителей????
Scorik
Souviens-Toi du Jour
Souviens-Toi du Jour

Сообщение Misty-ledy » 17 фев 2008, 08:53

я думаю, что фин.гарантии родителей тебе не понадобатся (как и мне) - мы ж сами работаем
а чего с банковским счетом напряжено? любой банк сейсас открывает счет. Специальные для путешествий
Misty-ledy
Pardonne-Moi
Pardonne-Moi

Сообщение Scorik » 17 фев 2008, 09:28

Misty-ledy писал(а):я думаю, что фин.гарантии родителей тебе не понадобатся (как и мне) - мы ж сами работаем
а чего с банковским счетом напряжено? любой банк сейсас открывает счет. Специальные для путешествий

Да,блин просто так нагрузили...мол нет денег на шету то хрен куда поедеш....гггггг да все равно,цель поставленна))))назад дароги нет!!!!!!!!!!!!!!!
Scorik
Souviens-Toi du Jour
Souviens-Toi du Jour

Сообщение andriyMF » 17 фев 2008, 17:23

Misty-ledy писал(а):зачет!!!!
распечатаю и вставлю в кошелек, чтоб деньги впустую не тратить.

р/с можно открыть и в кредит. Должна быть сумма пропорционально кол-ву дней проживания. не знаю сколько щас для Парижа. Уточнять лучше в ходе самой подготовки к поездке

Да, вам нужна справка с зарплатой и должностью, финансовые гарантии это неотменяет. Насчёт кредита бред конечно, наоборот если у вас есть кредит вас невыпустят, иногда в особых случаях даже требуют справки что у вас некаких невыплаченных кредитов в банках нет.
2 Скорик, я ж написал всё выше, насобирал штуку, положил на свою карточку кредитную, сделал спраку о том что у меня штука в банке на карточке лежит, в тот же день снял эти деньги и заплатил за всё билеты, гостинницу. вообще справка должна быть из расчёта 100 у.е. на день прибывания, это тоже уже писал. при этом на счету должно быть не меньше 1000 у.е. , так говорят тур-фирмы, но вот у Наташи и Димы из Киева вроде по другому было, не знаю..
andriyMF
Douces
Douces

Сообщение Theo » 17 фев 2008, 17:27

Хде наша Натали?!?!?
Theo
Site Admin
Site Admin

Сообщение Misty-ledy » 18 фев 2008, 18:32

хочу завтра пойти открыть небольшой депозитик. Пожелайте удачи!
Misty-ledy
Pardonne-Moi
Pardonne-Moi

Сообщение aleksANNdrovna » 18 фев 2008, 18:45

Удачи ))
aleksANNdrovna
California
California

Сообщение Innamorphosee » 18 фев 2008, 19:28

А мне сказали, что надо всего лишь заполнить у них анкету какую-то, обменять мои рубли на их евро, взять справку из банка об этом действии, загран паспорт и еще чего-то. Но никаких счетов в банке не надо.
Innamorphosee
L'Ame-Stram-Gram
L'Ame-Stram-Gram

След.

Вернуться в Давайте знакомиться /ФАН-ЖИЗНЬ/